Vorläufige, unverbindliche
Gruppeneinteilungen für die Saison 2018 |
|||
Landesoberliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr |
|||
04113
|
Post SV Düsseldorf I
|
Bleibt in der Reinlandliga |
RhL
|
03410
|
SSG Kevelaer III
|
Aufsteiger Reinlandliga |
LOL
|
|
|||
03714
|
Sp.Sch. Niersland I
|
LOL
|
|
01204
|
BSV Möllen 1864 I
|
LOL | |
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk I
|
LOL
|
|
05204
|
Ohligser SGem. 75/03 II
|
LOL
|
|
03701 | SC Tell Schmalbroich I | LOL | |
03304 | KKS Sonsbeck I | LOL | |
03702 | Hubertus Schützen Schiefbahn I | Aufsteiger Landesoberliga | Gr 1 |
01434 | DJK Duisburg-Buchholz I | Aufsteiger Landesoberliga | Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr Gruppe 1 |
|||
01209
|
BSV Friedrichsfeld I | Absteiger Landesoberliga |
LOL
|
03410 | SSG Kevelaer IV | Gr 1 | |
01208 | BSV Spellen 1451 I | Gr 1 | |
01209 | BSV Friedrichsfeld III | Gr 1 | |
04217 | SSV Neuss 1962 I | Gr 1 | |
01221 | BSV Germania Voerde 1749 I | Aufsteiger | Gr 2 |
03133 | Sp.Sch. Rheurdt I | Aufsteiger | Gr 2 |
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr Gruppe 2 |
|||
03702 | Hubertus Schützen Schiefbahn II | Absteiger | Gr 1 |
05302 | Remscheider SV I | Gr 2 | |
05104
|
SV Wülfrath 1929 I | Gr 2 | |
03308 | Sp.Sch. St.Helena Xanten II | Aufsteiger Landesliga | Rel 1 |
04318 | SG Hehn I | Aufsteiger Landesliga | Rel 2 |
03701 | SC Tell Schmalbroich II | Aufsteiger Landesliga | Rel 3 |
01301 | SpSch. "AvL" Hamminkeln II | Aufsteiger Landesliga | Rel 4 |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 25.03.2018 in Düsseldorf-Bilk
|
|||
03308 | Sp.Sch. St.Helena Xanten II | 1141 | Bez. 03 |
04318 | SG Hehn I |
1131
|
Bez. 04 |
03701 | SC Tell Schmalbroich II | 1124/287 | LL Gr 2 |
01301 | SpSch. "AvL" Hamminkeln II |
1124/286
|
Bez. 01 |
01209 | BSV Friedrichsfeld II | 1088 | Bez. 012 |
05201 | Höhscheider SV I | 1074 | Bez. 05 |
Absteiger
|
|||
01201 | BSV Dinslaken 1461 I | Absteiger 012 | Gr 2 |
04224 | Hubertus Sp.Sch. Straberg I | Absteiger 04 | Gr 2 |
|
|||
|
|||
Landesoberliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt |
|||
04112
|
St. Seb. Düsseldorf-Bilk I
|
Aufsteiger Reinlandliga | LOL |
05201 | Höhscheider SV I | Aufsteiger Reinlandliga | LOL |
|
|||
02108
|
ABSV Essen-Bergeborbeck I
|
Absteiger Reinlandliga |
RhL
|
03702 | Hubertus Schützen Schiefbahn I | LOL | |
03701 | SC Tell Schmalbroich I | LOL | |
03714 | Sp.Sch. Niersland I | LOL | |
04224 | Hubertus Sp.Sch. Straberg I | LOL | |
03410 | SSG Kevelaer I | LOL | |
03305
|
Sp.Sch. St. Viktor Xanten I
|
Aufsteiger Landesoberliga | Gr 1 |
03309
|
BSV Drüpt 1683 I
|
Aufsteiger Landesoberliga | Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt Gruppe 1 |
|||
02212 | Polizei SV Essen I | Absteiger Landesoberliga | LOL |
05106 | SV Freischütz Langenberg I | Gr 1 | |
03702 | Hubertus Sportschützen Schiefbahn II | Gr 1 | |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
Gr 1 | |
04404 | Orkener Sp.Sch. 1957 I | Gr 1 | |
03716 | KKS Birgen I | Aufsteiger | Gr 2 |
02108 | ABSV Essen-Bergeborbeck II | Aufsteiger | Gr 2 |
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt Gruppe 2 |
|||
01220
|
BSV Einigkeit Holthausen I
|
Absteiger | Gr 1 |
05118
|
SG Velbert 75 I
|
Gr 2 | |
01130 | SSC 1990 Oberhausen-Styrum I | Gr 2 | |
01203 | BSV Dinslaken-Feldmark 1874 I | Aufsteiger Landesliga | Rel 1 |
03718 | BSV Gut Schuß Brüggen I | Aufsteiger Landesliga | Rel 2 |
04112 | St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk II | Aufsteiger Landesliga | Rel 3 |
04217 | SSV Neuss 1962 I | Aufsteiger Landesliga | Rel 4 |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 24.03.2018 in Düsseldorf-Bilk
|
|||
01203 | BSV Dinslaken-Feldmark 1874 I | 940,1 | Bez. 012 |
03718 | BSV Gut Schuß Brüggen I | 931,1 | Bez 03 |
04112 | St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk II | 930,7 | Bez. 041 |
04217 | SSV Neuss 1962 I | 930,6 | Bez. 04 |
01324 | SSV Wesel-Fusternberg I | 927,8 | Bez 01 |
02102 | ABSV Essen-Dellwig 1869 I | 925,0 | Bez. 02 |
05207 | SV Langenfeld I | 924,6 | Bez 05 |
01434
|
DJK Duisburg-Buchholz I
|
620,4 | LL Gr 2 |
Absteiger
|
|||
04114 | St.Seb. Düsseldorf-Wersten I | Absteiger 041 | Gr 2 |
05115 | Post SV Velbert I | Absteiger 05 | Gr 2 |
|
|||
|
|||
Landesoberliga 2018 Gebiet Nord
Luftpistole |
|||
03102 | Moerser Sp.Sch. I | Aufsteiger Reinlandliga | LOL |
|
|||
03718 | Gut Schuß Brüggen I | Absteiger Rheinlandliga | RhL |
01116 | Mülheimer SV 1837 I | Absteiger Rheinlandliga | RhL |
04320 | St.Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen I | LOL | |
03720 | ASV Süchteln-Vorst I | LOL | |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees I
|
LOL | |
01227 | Polizei SSC Dinslaken I | LOL | |
05209
|
Haaner Schützenverein 1881 I
|
1. der Relegation | LOL |
03720 | S.F.T. St.Tönis | 2. der Relegation | LOL |
|
|||
05209
|
Haaner Schützenverein 1881 I
|
3506
|
LOL |
03720 | S.F.T. St.Tönis |
3496
|
LOL |
03701 | SC Tell Schmalbroich I |
3463
|
Gr 1 |
05410 | SV Bayer Wuppertal I |
3321
|
Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftpistole Gruppe 1 |
|||
05305
|
SV Hückeswagen 1636 I
|
Absteiger Landesoberliga | LOL |
03701 | SC Tell Schmalbroich I | 3. der Relegation | Gr 1 |
05410 | SV Bayer Wuppertal I | 4. der Relegation | Gr 1 |
05222
|
Balker SGes. 07 Leichlingen I | Gr 1 | |
01102
|
BSV 1882 Oberhausen-Osterfeld I
|
Gr 1 | |
03720 |
ASV Süchteln-Vorst II
|
Aufsteiger | Gr 2 |
01314 | SV Drevenack 1788 I | Aufsteiger | Gr 2 |
Landesliga 2018 Gebiet Nord
Luftpistole Gruppe 2 |
|||
02122 | SuJC Bottrop I | Absteiger | Gr 1 |
05118 | SG Velbert 75 I | Absteiger | Gr 1 |
02212
|
Polizei SV Essen I
|
Absteiger | Gr 1 |
04133 | Sportschützen Büderich I | Gr 2 | |
01217 | Dinslakener SV "Hol Drop" 1956 I | Gr 2 | |
05302 | Remscheider SV I | Aufsteiger Landesliga | Rel 1 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
Aufsteiger Landesliga | Rel 2 |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 24.03.2018 in Düsseldorf-Wersten
|
|||
05302 | Remscheider SV I |
1085
|
Bez. 05 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
1073
|
Gr 2 |
04230 | Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen II |
1041
|
Bez. 04 |
01209
|
BSV Friedrichfeld I
|
1037
|
Bez. 012 |
03706 | TSV Meerbusch I |
1024
|
Bez. 03 |
04142 | Höseler BSV 1965 I |
nicht angetreten
|
Bez. 041 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees III
|
1 Tag vorher Abgesagt
|
Bez. 01 |
02110 | SSV Essen-Dellwig 1981 I |
3 Wochen vorher Abgesagt
|
Bez. 02 |
Absteiger
|
|||
05407
|
SGes. Vohwinkel I
|
Absteiger 05 | Gr 2 |
04318 | Schützengesellschaft Hehn I | Absteiger 04 | Gr 2 |
|
|||
= Meldung eingegangen | |||
= Mannschaft abgemeldet |
Wer schießt in der Landesliga wo gegen wen ??
Jede Mannschaft hat 3 Heim- und 3 Auswärtskämpfe in den Gruppen zu 7 Mannschaften z.B. Mannschaft 1 gegen Mannschaft 3 Bei geringerer oder höherer Anzahl an Mannschaften in der Gruppe ergibt sich ein anderer Startplan ! |
|||
Heimkämpfe Mannschaft 1
|
1 - 3
|
1 - 7
|
1 - 5
|
Heimkämpfe Mannschaft 2
|
2 - 4
|
2 - 1
|
2 - 6
|
Heimkämpfe Mannschaft 3
|
3 - 6
|
3 - 4
|
3 - 2
|
Heimkämpfe Mannschaft 4
|
4 - 1
|
4 - 6
|
4 - 7
|
Heimkämpfe Mannschaft 5
|
5 - 2
|
5 - 3
|
5 - 4
|
Heimkämpfe Mannschaft 6
|
6 - 7
|
6 - 5
|
6 - 1
|
Heimkämpfe Mannschaft 7
|
7 - 5
|
7 - 2
|
7 - 3
|