Gruppeneinteilungen
für die Saison 2019. |
|||
|
|||
Landesliga 2019 Gebiet Nord
KK-aufgelegt Gruppe 1 |
|||
03701
|
SC Tell Schmalbroich I | Gr 1 | |
03309
|
BSV Drüpt I | Gr 1 | |
03702
|
Hubertus Schützen Schiefbahn I | Gr 1 | |
02108
|
ABSV Essen-Bergeborbeck I | Gr 1 | |
02212
|
Polizei SV Essen I | Gr 1 | |
04318
|
SG Hehn 1910 I
|
Gr 2 | |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees I
|
Gr 2 | |
Landesliga 2019 Gebiet Nord
KK-aufgelegt Gruppe 2 |
|||
03410
|
SSG Kevelaer I
|
Gr 1 | |
01203
|
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 I | Gr 2 | |
05201
|
Höhscheider SV I
|
Gr 2 | |
04112
|
St.Seb. Düsseldorf-Bilk I
|
Aufsteiger | Rel. 1 |
05118
|
SG Velbert 1975 I
|
Aufsteiger | Rel. 2 |
04313
|
SGes. Bungt Mönchengladbach I
|
Aufsteiger | Rel. 3 |
02105
|
BSV Essen-Schönebeck 1837 I | Aufsteiger | Rel. 4 |
|
|||
Aufsteiger nach Durchschnittsringzahlen der Saison
|
|||
04112
|
St.Seb. Düsseldorf-Bilk I
|
871,00
|
LL Gr 2 |
05118
|
SG Velbert 1975 I
|
868,50
|
Bez. 05 |
04313
|
SGes. Bungt Mönchengladbach I
|
867,67
|
Bez. 04 |
02105
|
BSV Essen-Schönebeck 1837 I |
864,86
|
Bez. 02 |
03701
|
SC Tell Schmalbroich III
|
862,50
|
Bez. 03 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
859,50
|
Bez. 01 |
01206
|
BSV Vivat Löhnen 1864 I
|
855,17
|
Bez. 012 |
04100
|
SpSch Lohausen I
|
837,25
|
Bez. 041 |
Absteiger
|
|||
05209
|
Haaner SV 1881 I
|
Absteiger 05 | Gr.2 |
03701
|
SC Tell Schmalbroich II
|
Absteiger 03 | Gr 2 |
05104 |
Schützenverein Wülfrath I
|
keine Rückmeldung | Gr 1 |
|
|||
|
|||
|
|||
Landesliga 2019 Gebiet Nord
KK-3x20 Schuß Gruppe 1 |
|||
03701
|
SC Tell Schmalbroich I | Gr 1 | |
04318
|
SG Hehn 1910 I
|
Gr 1 | |
01209
|
BSV Friedrichsfeld I | Gr 1 | |
03714
|
Sp.Sch. Niersland I | Gr 1 | |
03307
|
Sp.Sch. St.Heinrich Bönning-Rill I | Gr 1 | |
|
|||
05104 |
Schützenverein Wülfrath I
|
keine Rückmeldung | Gr 1 |
02101
|
BSV Essen-Frintrop 1864 I
|
keine Rückmeldung | Gr 1 |
|
|||
|
|||
|
|||
Landesliga 2019 Gebiet Nord
KK-Liegendkampf Gruppe 1 |
|||
03701 |
SC Tell Schmalbroich I
|
Gr 1 | |
04405 |
SSV Falke Königshoven I
|
Gr 1 | |
04113 |
Post SV Düsseldorf I
|
Gr 1 | |
03701 |
SC Tell Schmalbroich II
|
Gr 1 | |
04318
|
SG Hehn 1910 I
|
Gr 2 | |
Landesliga 2019 Gebiet Nord
KK-Liegendkampf Gruppe 2 |
|||
03702 |
Hubertus Schützen Schiefbahn I
|
Gr 1 | |
01220 |
BSV Einigkeit Holthausen I
|
Gr 1 | |
03701 |
SC Tell Schmalbroich III
|
Gr 2 | |
02108 |
ABSV Essen-Bergeborbeck I
|
Gr 2 | |
04318
|
SG Hehn 1910 II
|
Neu | |
|
|||
03702 |
Hubertus Schützen Schiefbahn II
|
Abgemeldet | Gr 2 |
05104 |
Schützenverein Wülfrath I
|
keine Rückmeldung | Gr 1 |
|
|||
|
|||
|
|||
Landesliga 2019 Gebiet Nord
Freie Pistole Gruppe Nord |
|||
02212 | Polizei SV Essen I | Nord | |
01306 | SSGem. Emmerich-Rees I | Nord | |
01314 | SV Drevenack 1788 I | Nord | |
03708 | S.F.T. St.Tönis I | Nord | |
05209 | Haaner Schützenverein 1881 I | Nord | |
01314
|
SV Drevenack 1788 II
|
Nord | |
Landesliga 2019 Gebiet Nord
Freie Pistole Gruppe Süd |
|||
06322 | SpSch. St.Seb. Pier 2000 I | Süd | |
09128 | KKSV Hunstig I | Süd | |
09128 | KKSV Hunstig II | Süd | |
07320 | St.Hub.SBr. Leverkusen-Steinbüchel I | Süd | |
|
|||
|
|||
|
|||
Landesliga 2019 Gebiet Nord
Sportpistole Gruppe 1 |
|||
01227
|
PSSC Dinslaken I
|
Gr 1 | |
03720
|
ASV Süchteln-Vorst 1908 I | Gr 1 | |
03102 |
Moerser Sportschützen 1952 I
|
Gr 1 | |
01102
|
BSV 1882 Oberhausen-Osterfeld I
|
Gr 1 | |
05209
|
Haaner Schützenverein 1881 I
|
Gr 1 | |
05302
|
Remscheider SV I
|
Gr 2 | |
01209
|
BSV Friedrichsfeld I | Gr 2 | |
Landesliga 2019 Gebiet Nord
Sportpistole Gruppe 2 |
|||
04230
|
Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen I
|
Gr 1 | |
02122
|
SuJC Bottrop I
|
Gr 1 | |
04125
|
ESV Blau-Weiß Düsseldorf I
|
Gr 2 | |
05405
|
Cronenberger SV I
|
Aufsteiger | Rel. 1 |
04146 |
St.Seb. Sportschützen Ratingen I
|
Aufsteiger | Rel .2 |
04230
|
Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen II
|
Aufsteiger | Rel. 3 |
03202
|
Krefelder SpSch Korps 1842 I
|
Aufsteiger | Rel. 4 |
|
|||
Aufsteiger nach Durchschnittsringzahlen der Saison
|
|||
05405
|
Cronenberger SV I
|
809,00
|
Bez. 05 |
04146 |
St.Seb. Sportschützen Ratingen I
|
794,50
|
LL Gr 2 |
04230
|
Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen II
|
792,17
|
Bez. 04 |
03202
|
Krefelder SpSch Korps 1842 I
|
791,50
|
Bez. 03 |
01419
|
Polizei SV Duisburg 1920 I
|
788,00
|
Bez. 01 |
02110
|
SSV Essen-Dellwig 1981 I
|
782,00
|
Bez. 02 |
01202
|
BSV Eppinghoven 1743 I |
781,00
|
Bez. 012 |
04100
|
Sp.Sch. Tiefenbroich I
|
755,00
|
Bez. 041 |
Absteiger
|
|||
02306 |
Essener Schützenverein 1390 I
|
Abgemeldet | Gr 2 |
01227
|
Polizei SC Dinslaken III
|
Absteiger 012 | Gr 2 |
03708
|
S.F.T. St.Tönis I | Absteiger 03 | Gr 2 |
|
|||
= Meldung eingegangen | |||
= Mannschaft abgemeldet | |||
= keine Rückmeldung |
Wer schießt in der Landesliga wo gegen wen ??
Jede Mannschaft hat 3 Heim- und 3 Auswärtskämpfe in den Gruppen zu 7 Mannschaften z.B. Mannschaft 1 gegen Mannschaft 3 Bei geringerer oder höherer Anzahl an Mannschaften in der Gruppe ergibt sich ein anderer Startplan ! |
|||
Heimkämpfe Mannschaft 1
|
1 - 3
|
1 - 7
|
1 - 5
|
Heimkämpfe Mannschaft 2
|
2 - 4
|
2 - 1
|
2 - 6
|
Heimkämpfe Mannschaft 3
|
3 - 6
|
3 - 4
|
3 - 2
|
Heimkämpfe Mannschaft 4
|
4 - 1
|
4 - 6
|
4 - 7
|
Heimkämpfe Mannschaft 5
|
5 - 2
|
5 - 3
|
5 - 4
|
Heimkämpfe Mannschaft 6
|
6 - 7
|
6 - 5
|
6 - 1
|
Heimkämpfe Mannschaft 7
|
7 - 5
|
7 - 2
|
7 - 3
|