Vorläufige
Gruppeneinteilungen für die Saison 2022 vor den Wettkämpfen der Relegation zur Landesoberliga |
|||
|
|
||
Landesoberliga 2021 Gebiet Nord
Luftgewehr |
|||
05204
|
Ohligser SGem. 75/03 I
|
Reinlandliga
|
RhL |
03410
|
SSG Kevelaer III |
Reinlandliga
|
RhL |
|
|||
04113
|
Post SV Düsseldorf I
|
Absteiger Reinlandliga
|
RhL |
03714
|
Sp.Sch. Niersland I
|
LOL
|
|
01301
|
SpSch. "AvL" Hamminkeln I | LOL | |
03701
|
SC Tell Schmalbroich I | LOL | |
03304
|
KKS Sonsbeck I | LOL | |
01204
|
BSV Möllen 1864 I
|
LOL | |
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk I
|
1. der Relegation
|
LOL |
01209
|
BSV Friedrichsfeld I |
2. der Relegation
|
LOL |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 16.08.2020 in Essen
|
|||
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk I
|
3762
|
LOL |
01209
|
BSV Friedrichsfeld I |
3742
|
Gr 1 |
05204
|
Ohligser SGem. 75/03 II
|
3637
|
LOL |
03410
|
SSG Kevelaer IV |
Teilnahmeverzicht
|
Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftgewehr Gruppe 1 |
|||
05204
|
Ohligser SGem. 75/03 II
|
Absteiger Landesoberliga
|
LOL
|
01434
|
DJK Duisburg-Buchholz I |
Absteiger Landesoberliga
|
Gr 1 |
03410
|
SSG Kevelaer IV |
|
Gr 1 |
03308
|
Sp.Sch. St.Helena Xanten I | Gr 1 | |
04217
|
SSV Neuss 1962 I |
|
Gr 1 |
01208
|
BSV Spellen 1451 I |
|
Gr 1 |
03718
|
Gut Schuß Brüggen-Born I |
Aufsteiger
|
Gr 2 |
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftgewehr Gruppe 2 |
|||
01209
|
BSV Friedrichsfeld III |
Absteiger
|
Gr 1 |
03702
|
Hubertus Schützen Schiefbahn I |
Absteiger
|
Gr 1 |
03701
|
SC Tell Schmalbroich II |
|
Gr 2 |
01221
|
BSV Germania Voerde 1749 I | Gr 2 | |
05115
|
Post SV Velbert I | Gr 2 | |
01103
|
BSG Holten 1308 I |
Aufsteiger Landesliga
|
A 1 |
03708
|
S.F.T. St.Tönis I
|
Aufsteiger Landesliga
|
A 2 |
|
|||
Aufsteiger nach Durchschnittsringzahlen der Saison
|
|||
01103
|
BSG Holten 1308 I |
1117,17
|
LL Gr 2 |
03708
|
S.F.T. St.Tönis I
|
1111,80
|
Bez 03 |
04224
|
Hubertus Sp.Sch. Straberg I |
1110,50
|
Bez 04 |
01209
|
BSV Friedrichsfeld II |
1109,00
|
Bez 012 |
05108
|
Hardenberger SV I |
1104,33
|
Bez 05 |
01102
|
BSV 1882 Osterfeld I |
1095,00
|
Bez 01 |
04100
|
Bezirksligasieger Bezirk 041 |
Keine Bezirksliga
|
Bez 041 |
02000
|
Bezirksligasieger Bezirk 02 |
Keine Bezirksliga
|
Bez. 02 |
|
Absteiger
|
|
|
03133
|
Sp.Sch. Rheurdt I |
Absteiger Bezirk 03
|
Gr 2 |
01201
|
BSV Dinslaken 1461 I |
Absteiger Bezirk 012
|
Gr 2 |
|
|
||
|
|||
|
|
||
Landesoberliga 2021 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt |
|||
05201
|
Höhscheider SV I
|
Reinlandliga
|
RhL |
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk I |
Reinlandliga
|
RhL |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees I
|
Reinlandliga
|
RhL |
|
|||
03701
|
SC Tell Schmalbroich I | LOL | |
02108
|
ABSV Essen-Bergeborbeck I
|
LOL | |
03702
|
Hubertus Schützen Schiefbahn I |
Teilnahmeverzicht
|
LOL |
03305
|
Sp.Sch. St. Viktor Xanten I
|
LOL | |
03410
|
SSG Kevelaer I |
|
LOL |
02212
|
Polizei SV Essen I | LOL | |
04224
|
Hubertus Sp.Sch. Straberg I |
1. der Relegation
|
LOL |
03309
|
BSV Drüpt 1683 I
|
2. der Relegation
|
LOL |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 22.08..2020 in Essen
|
|||
04224
|
Hubertus Sp.Sch. Straberg I |
0
|
LOL |
03309
|
BSV Drüpt 1683 I
|
0
|
Gr 1 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
Teilnahmeverzicht
|
Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt Gruppe 1 |
|||
03714
|
Sp.Sch. Niersland I |
Absteiger Landesoberliga
|
LOL
|
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
3. der Relegation
|
Gr 1 |
03718
|
BSV Gut Schuß Brüggen-Born 1960 I |
|
Gr 1 |
05106
|
SV Freischütz Langenberg I |
|
Gr 1 |
02108
|
ABSV Essen-Bergeborbeck II |
|
Gr 1 |
01434
|
DJK Duisburg-Buchholz I |
Aufsteiger
|
Gr 2 |
04404
|
Orkener Sp.Sch. 1957 I |
Aufsteiger
|
Gr 2 |
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftgewehr aufgelegt Gruppe 2 |
|||
01203
|
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 I |
Absteiger
|
Gr 1 |
03716
|
KKS Birgen I |
Absteiger
|
Gr 1 |
01220
|
BSV Einigkeit Holthausen I
|
|
Gr 2 |
01324
|
SSV Wesel-Fusternberg I |
|
Gr 2 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees IV (8.2 LO)
|
Aufsteiger Landesliga
|
A 1 |
01222
|
BSV Hiesfeld 1654 I |
Aufsteiger Landesliga
|
A 2 |
03701
|
SC Tell Schmalbroich II |
Aufsteiger Landesliga
|
A 3 |
|
|||
Aufsteiger nach Durchschnittsringzahlen der Saison
|
|||
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees IV (8.2 LO)
|
894,83
|
Bez 01 |
01222
|
BSV Hiesfeld 1654 I |
894,67
|
Bez 012 |
03701
|
SC Tell Schmalbroich II |
893,57
|
Bez 03 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees V
|
893,25
|
Bez 01 |
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk III (8.2 LO) |
892,60
|
Bez 041 |
04112
|
St.Seb. SV Düsseldorf-Bilk II |
892,00
|
LL Gr.2 |
04114
|
St.Seb SV Düsseldorf-Wersten I |
892,00
|
Bez 041 |
05207
|
SV Langenfeld I |
891,33
|
Bez 05 |
04224
|
Hubertus Sp.Sch. Straberg II |
890,67
|
Bez 04 |
02104
|
BSV Bottrop Vonderort I |
887,17
|
Bez 02 |
|
Absteiger
|
|
|
01226
|
SpSch Gartrop-Bühl 1977 I |
Absteiger 012
|
Gr 2 |
03702
|
Hubertus Sportschützen Schiefbahn II |
Absteiger 03
|
Gr 2 |
|
|
||
|
|||
|
|
||
Landesoberliga 2021 Gebiet Nord
Luftpistole |
|||
04320
|
St.Seb. Sp.Sch. Holzbüttgen I |
Reinlandliga
|
LOL |
03102
|
Moerser Sportschützen |
Reinlandliga
|
LOL |
|
|||
01227
|
Polizei SSC Dinslaken I | LOL | |
03718
|
Gut Schuß Brüggen-Born I | LOL | |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees I
|
LOL | |
01116
|
Mülheimer SV 1837 I | LOL | |
03720
|
ASV Süchteln-Vorst I | LOL | |
03708
|
S.F.T. St.Tönis | LOL | |
02212
|
Polizei SV Essen I
|
1. der Relegation
|
LOL |
03701
|
SC Tell Schmalbroich I |
2. der Relegation
|
LOL |
|
|||
Relegationsteilnehmer am 23.08.2020 in Essen
|
|||
02212
|
Polizei SV Essen I
|
0
|
LOL |
03701
|
SC Tell Schmalbroich I |
0
|
Gr 1 |
01314
|
SV Drevenack 1788 I |
Teilnahmeverzicht
|
Gr 1 |
|
|||
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftpistole Gruppe 1 |
|||
01102
|
BSV 1882 Oberhausen-Osterfeld I
|
Absteiger Landesoberliga
|
LOL |
01314
|
SV Drevenack 1788 I |
3. der Relegation
|
Gr 1 |
05209
|
Haaner Schützenverein 1881 I |
|
Gr 1 |
05410
|
SV Bayer Wuppertal I |
|
Gr 1 |
05222
|
Balker SGes. 07 Leichlingen I |
|
Gr 1 |
02122
|
SuJC Bottrop I |
Aufsteiger
|
Gr 2 |
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees II
|
Aufsteiger
|
Gr 2 |
Landesliga 2022 Gebiet Nord
Luftpistole Gruppe 2 |
|||
05302
|
Remscheider SV I |
Absteiger
|
Gr 1 |
05305
|
SV Hückeswagen 1636 I
|
Absteiger
|
Gr 1 |
05308
|
Wermelskirchener TV I | Gr 2 | |
01227
|
PSSC Dinslaken II | Gr 2 | |
01209
|
BSV Friedrichsfeld I |
Aufsteiger Landesliga
|
A 1 |
03706
|
TSV Meerbusch I |
Aufsteiger Landesliga
|
A 2 |
01419
|
Polizei SV Duisburg 1920 I |
Aufsteiger Landesliga
|
A 3 |
|
|||
Mögliche Aufsteiger nach Durchschnittsringzahlen der Saison
|
|||
01209
|
BSV Friedrichsfeld I |
1081,33
|
Bez 012 |
03706
|
TSV Meerbusch I |
1068,63
|
Bez 03 |
01419
|
Polizei SV Duisburg 1920 I |
1067,50
|
Bez 01 |
04318
|
SG Hehn I |
1066,67
|
Bez 04 |
02305
|
BSV Essen-Werden-Heidhausen I |
1060,17
|
Bez 02 |
04133
|
Sportschützen Büderich I |
1053,25
|
Bez 041 |
05407
|
SGes. Vohwinkel I |
1053,00
|
Bez 05 |
04206
|
SSV Reuschenberg I |
1051,50
|
LL Gr 2 |
|
Absteiger
|
|
|
01306
|
SSGem. Emmerich-Rees III |
Absteiger 01
|
Gr 2 |
02306
|
Essener SV 1390 I |
Absteiger 02
|
Gr 2 |
|
|||
|
= Meldung eingegangen |
|
|
|
= Mannschaft abgemeldet |
|
|
|
= keine Rückmeldung |
Wer schießt in der Landesliga wo gegen wen ??
Jede Mannschaft hat 3 Heim- und 3 Auswärtskämpfe in den Gruppen zu 7 Mannschaften z.B. Mannschaft 1 gegen Mannschaft 3 Bei geringerer oder höherer Anzahl an Mannschaften in der Gruppe ergibt sich ein anderer Startplan ! |
|||
Heimkämpfe Mannschaft 1
|
1 - 3
|
1 - 7
|
1 - 5
|
Heimkämpfe Mannschaft 2
|
2 - 4
|
2 - 1
|
2 - 6
|
Heimkämpfe Mannschaft 3
|
3 - 6
|
3 - 4
|
3 - 2
|
Heimkämpfe Mannschaft 4
|
4 - 1
|
4 - 6
|
4 - 7
|
Heimkämpfe Mannschaft 5
|
5 - 2
|
5 - 3
|
5 - 4
|
Heimkämpfe Mannschaft 6
|
6 - 7
|
6 - 5
|
6 - 1
|
Heimkämpfe Mannschaft 7
|
7 - 5
|
7 - 2
|
7 - 3
|